Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил создать центр компетенций по вопросам обращения с животными - РИА Новости, 03.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил создать центр компетенций по вопросам обращения с животными

Путин поручил создать центр по вопросам обращения с животными до первого апреля

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 03.02.2025
Президент России Владимир Путин
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 апреля сформировать центр компетенций по вопросам ответственного обращения с животными в целях их защиты.
Соответствующий перечень поручений по итогам встречи с волонтёрами – участниками Международного форума гражданского участия #МыВместе опубликован на сайте Кремля.
"Правительству Российской Федерации:... б) сформировать при участии федеральных органов исполнительной власти, Ассоциации волонтерских центров, социально ориентированных некоммерческих организаций центр компетенций по вопросам ответственного обращения с животными (в том числе домашними) в целях их защиты, в задачи которого будут входить обобщение и распространение лучших практик в этой сфере, подготовка предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации и правоприменительной практики в этой сфере, а также обеспечить деятельность указанного центра", - говорится в перечне поручений.
Доклад необходимо представить до 1 апреля 2025 года, ответственный - премьер-министр России Михаил Мишустин.
Кот, находящийся в приюте - РИА Новости, 1920, 21.11.2024
Закон об обращении с животными без владельцев принят в Чувашии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала