Рейтинг@Mail.ru
В Приморье пройдут мероприятия в честь погибшего в Курской области Ефремова - РИА Новости, 03.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Приморье пройдут мероприятия в честь погибшего в Курской области Ефремова

В Приморье пройдут мероприятия в честь погибшего вице-губернатора Ефремова

© Фото : Правительство Приморского края Сергей Ефремов
Сергей Ефремов - РИА Новости, 1920, 03.02.2025
Сергей Ефремов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВЛАДИВОСТОК, 3 фев – РИА Новости. Памятные мероприятия в честь погибшего в Курской области командира отряда "Тигр", вице-губернатора Приморья Сергея Ефремова пройдут в школах Приморского края, сообщает региональное правительство.
"Патриотические и памятные мероприятия будут проводиться в честь недавно погибшего на территории Курской области руководителя добровольческого отряда "Тигр", вице-губернатора Приморского края Сергея Ефремова", - говорится в сообщении.
Военнослужащий Вооруженных сил России в зоне СВО  - РИА Новости, 1920, 03.02.2025
Саперы "Днепра" уничтожили неразорвавшиеся снаряды в Запорожской области
Отмечается, что идею озвучила министр образования Приморского края Эльвира Шамонова во время еженедельной планерки губернатора. По ее словам, министерство рекомендует на уроках "Разговоры о важном" рассказать ребятам о подвигах погибших участников специальной военной операции, тем самым почтив их память в преддверии Дня защитника Отечества.
"Эта инициатива начнёт цикл мероприятий перед Днем защитника Отечества. Учитывая, что погиб герой, который был командиром прославленного "Тигра", мы начинаем этот месяц с "Недели памяти". В школах мы рекомендуем проводить классные часы, встречи с ветеранами, театрализованные постановки, посвящённые подвигам на полях боя", – приводятся слова Шамоновой.
В воскресенье глава Приморья Олег Кожемяко сообщил о гибели Ефремова во время выполнения боевых задач в Курской области. Как уточнял РИА Новости депутат думы Владивостока Виктор Тарабарин, Ефремов погиб в воскресенье в Курской области в районе, где идут боевые действия, отметив, что в связи с боевыми действиями "погибших пока не доставили". Собеседник также сообщил агентству, что сын Ефремова защищает Родину в зоне спецоперации.
Ефремов был первым командиром приморского добровольческого батальона "Тигр". В 2024 году его назначили вице-губернатором Приморья, он курировал внутриполитический блок правительства региона. Летом 2024 года вице-губернатор Ефремов вновь возглавил отряд "Тигр" из бойцов, вернувшихся из зоны спецоперации, который принял участие в боях с ВСУ в Курской области.
Сергей Ефремов - РИА Новости, 1920, 03.02.2025
Отряд "Тигр" назовут именем погибшего в Курской области Ефремова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала