Рейтинг@Mail.ru
ВС России освободили Крымское в ДНР - РИА Новости, 01.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России освободили Крымское в ДНР

Минобороны: подразделения группировки войск "Центр" освободили Крымское в ДНР

Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 01.02.2025
Российские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Российские военные взяли под контроль поселок Крымское в ДНР, сообщило Минобороны.
"Подразделения группировки войск "Центр" продолжили активные наступательные действия и освободили населенный пункт Крымское Донецкой Народной Республики", — говорится в сводке.
© ИнфографикаПодразделения группировки войск "Центр" освободили поселок Крымское в ДНР
Подразделения группировки войск Центр освободили поселок Крымское в ДНР
Подразделения группировки войск "Центр" освободили поселок Крымское в ДНР

Поселок Крымское находится к северу от Дзержинска. Этот город — мощный укрепрайон ВСУ с развитой железнодорожной сетью, где украинские войска закрепились с 2014 года. Именно отсюда ведется регулярный обстрел Горловки — одного из крупнейших городов ДНР.

В понедельник глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что российские войска продвигаются в Дзержинске, у ВСУ там остался последний укрепрайон.
Военнослужащий ВС РФ в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 30.01.2025
ВС России осталось менее трех километров до Днепропетровской области
Минобороны также сообщило, что ночью ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием по газовым объектам, обеспечивающим работу предприятий ВПК Украины.
«
"Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены", — уточнили в ведомстве.
За минувшие сутки авиация, ударные дроны, ракетные войска и артиллерия поразили военные аэродромы, места хранения и подготовки к запуску БПЛА, скопления живой силы и техники ВСУ в 156 районах.
Кроме того, средства ПВО сбили десять снарядов РСЗО HIMARS и 108 беспилотников.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала