Рейтинг@Mail.ru
Группа солдат ВСУ сдалась в плен под Курахово - РИА Новости, 31.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Группа солдат ВСУ сдалась в плен под Курахово

Шестеро брошенных командованием ВСУ солдат сдались в плен под Курахово

Читать ria.ru в
Дзен
ЛУГАНСК, 31 янв — РИА Новости. Шестеро солдат из 46-й аэромобильной бригады ВСУ сдались в плен под Курахово, сообщили РИА Новости в Минобороны, видео с их участием предоставил пресс-центр группировки войск "Юг".
"Я был ранен осколком в ногу. Просил каждый день, чтобы меня эвакуировали. Каждый день было "планируем, планируем", но никак не могли забрать. Каждый день обещали, но, как видите, попал в плен к русским. И здесь меня уже перебинтовали и накормили, антибиотик укололи", — сказал пленный Александр Магиня.
Курахово - РИА Новости, 1920, 18.01.2025
Российский военный в Курахово уговорил 13 солдат ВСУ сдаться
Боец призвал украинских военных сдаваться в плен, поскольку командиры бросают их "на мясо".
Другой солдат Александр Индюк сдался, так как его бросило на произвол судьбы командование. Он пролежал десять дней со сломанной рукой, и не было ни помощи, ни эвакуации. В своем обращении к командованию ВСУ он не скрывал эмоции и использовал нецензурную лексику.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 27.01.2025
Российский командир рассказал об особенностях укрепрайона ВСУ за Курахово
Об освобождении Курахово в ДНР Минобороны сообщило 6 января.

Город находится примерно в 40 километрах от Донецка и 30 километрах к югу от Красноармейска. Это самый крупный населенный пункт в юго-западной части Донбасса, имеющий важное оперативное значение. Освобождение Курахово создало плацдарм для наступления армии в восточной части Запорожской области — вдоль трассы Запорожье — Донецк.

Как рассказывал РИА Новости командир штурмовой роты 110-й мотострелковой бригады Южной группировки войск с позывным Нифер, в Курахово взяли в плен большое число украинских военных за счет превосходства российских штурмовиков над противником.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала