Рейтинг@Mail.ru
В ГД разработают проект об уголовном наказании за создание этнических ОПГ - РИА Новости, 31.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГД разработают проект об уголовном наказании за создание этнических ОПГ

Депутаты СРЗП составят проект об уголовном наказании за создание этнических ОПГ

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России в Москве
Здание Государственной думы России в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2025
Здание Государственной думы России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 31 янв – РИА Новости. Депутаты Госдумы от фракции "Справедливая Россия – За правду" разрабатывают законопроект, которые предлагается ввести уголовную ответственность за организацию преступного сообщества, сформированного по национальному признаку, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
"Фракция Справедливая Россия – За правду" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации разрабатывает проект федерального закона по внесению изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части введения уголовной ответственности за организацию преступного сообщества (преступной организации), сформированного (ой) по национальному (этническому) признаку, то есть объединяющего (ей) в своем составе лиц одной или нескольких родственных национальностей (этнических образований) и участие в нем (ней) в целях совершения преступлений", - сказано в обращении лидера партии Сергея Миронова к председателю Верховного суда РФ Ирине Подносовой.
Здание Государственной думы России  - РИА Новости, 1920, 30.01.2025
В ГД внесли проект об увеличении выплат пострадавшим военным журналистам
В обращении отмечается, что из-за увеличения числа мигрантов в стране "значительно возросло количество преступных групп, основанных на межэтнических отношениях".
Как считает Миронов, этнический принцип делает подобные группировки особенно устойчивыми, связанными круговой порукой, зачастую клановыми и родственными связями, а бороться с такой преступностью особенно сложно.
"Кроме того, очевидна возможность использования этнических преступных сообществ иностранными спецслужбами, экстремистскими и террористическими организациями. В этой связи "Справедливая Россия – За правду" разрабатывает законопроект о введении уголовной ответственности за организацию и участие в преступных сообществах, сформированных по этническому признаку. Концепцию таких поправок в УК РФ мы предлагаем на рассмотрение Верховного суда", - сказал он РИА Новости.
Здание Государственной Думы РФ  - РИА Новости, 1920, 27.01.2025
В ГД внесли проект об ответственности за несообщение о подготовке диверсий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала