Рейтинг@Mail.ru
Госдума направит обращение в другие страны о попытке покушения на Путина - РИА Новости, 30.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума направит обращение в другие страны о попытке покушения на Путина

ГД постарается направить в другие страны обращение о попытке покушения на Путина

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.01.2025
Президент России Владимир Путин
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Госдума постарается направить в большинство стран обращение о расследовании информации об обсуждении бывшим президентом США Джо Байденом и бывшим госсекретарем Энтони Блинкеном организации покушения на президента РФ Владимира Путина, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в конгресс США и в ООН обращение ГД в связи с информацией об обсуждении бывшим президентом США Джо Байденом и экс-госсекретарем Энтони Блинкеном организации покушения на президента РФ Владимира Путина.
Американский журналист, основатель видеоплатформы Tucker Carlson Network Такер Карлсон во время интервью с президентом России Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 26.12.2024
Вопрос Карлсона об Украине вызвал жесткую реакцию в США
"Мы отправили в ряд парламентов мира, постараемся отправить, наверное, во все и в большую часть парламентов мира, в том числе и небольшие страны на разных континентах наше обращение. Все должны знать. Все должны поддержать, если стоят на тех же позициях, что и мы. Должно быть объективное, беспристрастное и глубокое расследование", - сказал Слуцкий в эфире телеканала "Россия 24".
Он добавил, что, если данная информация подтвердится, то виновные должны понести "неотвратимую ответственность".
По мнению Слуцкого, это "момент истины" в мировой политике, за которым, по его словам, не будет нацизма и попыток физического устранения геостратегических лидеров.
Ранее американский журналист Такер Карлсон заявил, что администрация Байдена "пыталась убить" президента РФ Владимира Путина. При этом Карлсон не привел подробностей и каких-либо доказательств своим утверждениям: когда и где такое могло случиться, а также иные обстоятельства приготовления к возможному покушению. Журналист подчеркнул, что считает данные попытки "безумием".
Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 29.01.2025
Володин призвал расследовать слова Карлсона о покушении на Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала