Рейтинг@Mail.ru
В Приднестровье поддержали решение ЕС предоставить экстренный грант - РИА Новости, 29.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приднестровье поддержали решение ЕС предоставить экстренный грант

МИД: Тирасполь приветствует предоставление ЕС экстренного финансового гранта

© РИА Новости / Артем Кулекин | Перейти в медиабанкГерб и флаги Приднестровской Молдавской Республики в Тирасполе
Герб и флаги Приднестровской Молдавской Республики в Тирасполе - РИА Новости, 1920, 29.01.2025
Герб и флаги Приднестровской Молдавской Республики в Тирасполе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТИРАСПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости. Тирасполь приветствует намерение Евросоюза предоставить экстренный финансовый грант для поддержки непризнанной Приднестровской Молдавской Республики в период энергетического кризиса, сообщает пресс-служба приднестровского МИД.
"Приднестровье приветствует намерение ЕС предоставить экстренный финансовый грант для оказания краткосрочной поддержки республике в обстоятельствах гуманитарно-энергетического кризиса", - говорится в сообщении.
После прекращения Украиной транзита российского газа в Европу, а также нежелания Кишинева выплачивать долг "Газпрому" Молдавия и Приднестровье остались без "голубого топлива". И если Кишинев получает энергоресурсы от европейских стран, что сказывается только на росте тарифов для населения, то Тирасполь оказался в полной газовой блокаде. В Приднестровье действует режим веерных отключений электричества, в многоквартирных домах нет отопления и горячей воды при минусовой температуре на улице.
Вадим Красносельский - РИА Новости, 1920, 09.01.2025
Россия поставками газа оказывала помощь Приднестровью, заявил глава ПМР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала