Рейтинг@Mail.ru
В Нидерландах запрещают дизайнерские наркотики - РИА Новости, 29.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нидерландах запрещают дизайнерские наркотики

NRC: в Нидерландах с 1 июля будут запрещены сотни видов дизайнерских наркотиков

Нидерланды. Амстердам - РИА Новости, 1920, 29.01.2025
Нидерланды. Амстердам. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ГААГА, 29 янв - РИА Новости. В Нидерландах с 1 июля будут запрещены сотни видов так называемых дизайнерских наркотиков, соответствующий законопроект был одобрен сенатом страны, пишет газета NRC.
Кабмин Нидерландов ранее предложил принять законопроект о запрете трех групп наркотических веществ с одинаковой базовой химической структурой. Предложение было одобрено большинством в Сенате во вторник вечером.
Черника - РИА Новости, 1920, 14.01.2025
В Нидерландах 12 человек заразились гепатитом от голубики из супермаркета
До сих пор производителям дизайнерских наркотиков удавалось обходить законодательство и выводить на рынок наркотическое вещество, лишь немного изменяя его состав, чтобы оно в итоге оказалось легальным. После замены в составе лишь пары молекул образуется уже новое вещество, которое не подпадает под имеющиеся законы.
По словам нидерландского госсекретаря по делам молодежи и спорта Винсента Карреманса, введенный запрет позволит предотвратить риски для здоровья, которые несут дизайнерские наркотики.
"Этим запретом мы посылаем четкий сигнал: эта штука опасна, держитесь от нее подальше", - приводит газета его слова.
Как ожидается, новый закон также сможет облегчить работу полиции и судебных органов, в том числе при проведении международных расследований по запросам о правовой помощи из других стран.
В городе Хорн в Нидерландах - РИА Новости, 1920, 14.01.2025
В Нидерландах подорожали товары и услуги из-за роста цен на аренду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала