Рейтинг@Mail.ru
В Кемерово за растрату задержали директора муниципального предприятия - РИА Новости, 29.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кемерово за растрату задержали директора муниципального предприятия

Директора управления капстроительства задержали в Кемерово за растрату

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 29.01.2025
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КЕМЕРОВО, 29 янв – РИА Новости. Директор муниципального предприятия "Городское управление капитального строительства" задержан в Кемерово по обвинению в растрате свыше 500 тысяч рублей из бюджета, сообщает пресс-служба СУСК по региону.
"Предварительно установлено, что… с мая по август 2024 года, занимая указанную должность, фигурант совершил растрату вверенных ему бюджетных денежных средств путем оплаты работ по фиктивно заключенным с коммерческой организацией договорам в рамках исполнения муниципальных контрактов на общую сумму свыше 560 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами директор МУПа распорядился по своему усмотрению, причинив бюджету города ущерб в указанном размере", – сообщает ведомство.
Заведено дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата). Ведомство не называет имени фигуранта, но информированный источник уточнил РИА Новости, что речь идет о Денисе Худякове.
"При силовой поддержке бойцов Росгвардии следователем мужчина задержан. В его жилище и по месту работы проведены обыски, в ходе которых изъяты интересующие следствие документы, носители электронной информации, а также денежные средства. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения", – говорится в сообщении.
Отмечается, что преступная деятельность фигуранта выявлена сотрудниками УФСБ, УЭБиПК ГУМВД по региону. Материалы оперативно-розыскной деятельности затем передали в следственные органы СК.
Статуя богини правосудия - РИА Новости, 1920, 27.01.2025
Дело о хищениях на гособоронзаказе в 20 регионах РФ направили в суд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала