Рейтинг@Mail.ru
Путин прокомментировал запрет Киева на переговоры - РИА Новости, 28.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин прокомментировал запрет Киева на переговоры

Путин: некорректно говорить о запрете на переговоры, когда ВС РФ были под Киевом

© РИА Новости / POOLПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 28.01.2025
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТОЛЬЯТТИ (Самарская область), 28 янв - РИА Новости. Некорректно говорить о том, что Украина ввела запрет на переговоры, когда войска России стояли под Киевом, и тем самым вводить общество в заблуждение, заявил президент РФ Владимир Путин.
«
"Говорить о том, что запрет на переговоры был введен (Киевом - ред.), когда российские войска стояли под Киевом - совершенно некорректно. По таким серьезным вопросам пытаться вводить в заблуждение свое общество, мировое сообщество - как минимум некорректно", - сказал глава государства автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" Павлу Зарубину.
Он указал, что "4 апреля 2022 года войск российских под Киевом уже не было", а соглашения были окончательно согласованы 15 апреля.
«
"А указ о запрете переговоров был подписан в конце сентября и вступил в силу 4 октября. То есть через полгода после согласования проекта мирного соглашения", - добавил глава государства.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 28.01.2025
Отменить указ о запрете переговоров может председатель Рады, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала