Рейтинг@Mail.ru
Британия хочет нарастить присутствие в Черном море, заявил Патрушев - РИА Новости, 28.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британия хочет нарастить присутствие в Черном море, заявил Патрушев

Патрушев: Британия хочет нарастить присутствие в Черном и Балтийском морях

Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 28.01.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Благодаря соглашению о "столетнем партнерстве" с Украиной Великобритания хочет нарастить военно-морское присутствие в Черном и Балтийском морях, заявил помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев.
Эти документом Британия добивается создания своей новой колонии на территории несостоявшейся Украины, отметил Патрушев в интервью "Российской газете".
МИД России - РИА Новости, 1920, 23.01.2025
Россия будет отслеживать ситуацию в Балтийском море, заявили в МИД
"Кроме того, она намеревается узаконить нахождение британских военных инструкторов в этой стране и реализовать свои планы по наращиванию военно-морского присутствия в Черном и Балтийском морях, а также бесцеремонно заявить о правах на судоходство их кораблей в Азовском море, являющемся внутренним морем Российской Федерации", - сказал он.
"Фактически этим документом Туманный Альбион пытается прикрыть свою беспринципную политику демонстративного игнорирования международного права, а также подтверждает свою всестороннюю поддержку киевского неонацистского режима", - подчеркнул Патрушев.
Британский премьер-министр Кир Стармер в январе посещал Украину, в рамках визита был подписан договор о "столетнем партнерстве" между странами. Позднее документ был опубликован, в нем фигурируют пункты об изучении вариантов размещения на Украине военных баз и о сотрудничестве в области вооружений для дальних ударов. В посольстве РФ в Лондоне заявили, что обещанная помощь Киеву в разработке дальнобойного оружия и создании военной инфраструктуры рассматривается как прямая угроза России.
Азовское море - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
В Кремле осудили планы Британии и Украины сотрудничать в Азовском море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала