Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заочно осудили боевика "Азова"* - РИА Новости, 28.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В ДНР заочно осудили боевика "Азова"*

Боевика "Азова" Кашперского заочно осудили в ДНР на 24 года

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 28.01.2025
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Суд в ДНР заочно приговорил члена "Азова"* Льва Кашперского к 24 годам лишения свободы, сообщило ГВСУ СК России в Telegram-канале.
"Верховный суд ДНР признал доказательства... достаточными для вынесения обвинительного приговора заочно военнослужащему войсковой части А-3057 Восточного оперативно-территориального объединения национальной гвардии Украины (запрещенный в Российской Федерации националистический полк "Азов"*) солдату Льву Кашперскому... Приговором суда Кашперскому заочно назначено наказание в виде 24 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Он объявлен в международный розыск", - говорится в сообщении.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 23.01.2025
В "Азове"* признали превосходство российского командования
Следствием установлено, что что Кашперский с 17 по 25 марта 2022 года, находясь на огневой позиции, расположенной на металлургическом комбинате имени Ильича в Мариуполе, исполнял обязанности командира орудия Д-30 и дублировал подчиненным военнослужащим приказы командования гаубично-артиллерийского дивизиона о "веерных" артиллерийских обстрелах по жилым домам в поселке Старый Крым в ДНР. Всего было произведено около 40 выстрелов.
Кашперовский признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей о жестоком обращении с гражданским населением и применении в вооруженном конфликте запрещенных методов, а также статьей о покушении на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом по мотивам ненависти и вражды. Кроме того, он признан виновным в умышленном повреждении чужого имущества общеопасным способом.
В конце декабря тот же суд по тому же составу заочно приговорил главаря полка "Азов"* Дениса Прокопенко к тем же 24 годам лишения свободы.
* Террористическая организация, запрещенная на территории России.
Руслан Минагулов, обвиняемый в убийстве двух жителей Мариуполя - РИА Новости, 1920, 20.01.2025
В ДНР вынесли приговор боевику "Азова"* за убийство жителей Мариуполя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала