Рейтинг@Mail.ru
В Словакии женщина впервые в истории возглавила полицию - РИА Новости, 27.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Словакии женщина впервые в истории возглавила полицию

Глава МВД Словакии Шутай-Эшток: впервые в истории главой полиции стала женщина

© Фото : Ministerstvo vnútra SRГлава МВД Словакии Матуш Шутай-Эшток представляет главу полиции Яну Машкарову
Глава МВД Словакии Матуш Шутай-Эшток представляет главу полиции Яну Машкарову - РИА Новости, 1920, 27.01.2025
Глава МВД Словакии Матуш Шутай-Эшток представляет главу полиции Яну Машкарову
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРАТИСЛАВА, 27 янв - РИА Новости. Впервые в истории Словакии главой полиции назначена женщина, ей стала генерал Яна Машкарова, сообщил глава МВД республики Матуш Шутай-Эшток.
"Это честь для меня первый раз в истории полиции (Словакии) поставить во главе женщину. С сегодняшнего дня ответственной за руководство полицейским корпусом будет генерал Яна Машкарова", - сказал Шутай-Эшток на пресс-конференции в понедельник.
Любомир Солак, который возглавлял словацкую полицию с ноября 2023 года, подал в отставку после нападения учащегося словацкой гимназии на людей, в результате которого погибли два человека.
В середине января 18-летний юноша в городе Спишска Стара Вес (на востоке страны на границе с Польшей) напал с ножом на людей в словацкой гимназии. Погибли два человека - учительница и студентка, еще одна девушка была госпитализирована с ранениями в больницу. Нападавший был задержан полицией вскоре после случившегося.
Наоми Унэмото - РИА Новости, 1920, 29.06.2024
Пост генпрокурора Японии впервые займет женщина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала