Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко пришел на выборы со своей собакой - РИА Новости, 26.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко пришел на выборы со своей собакой

Лукашенко пришел на выборы президента со своим шпицем Умкой

© РИА Новости / Кристина Кормилицына | Перейти в медиабанкДействующий президент Белоруссии Александр Лукашенко голосует на президентских выборах на избирательном участке в Минске
Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко голосует на президентских выборах на избирательном участке в Минске - РИА Новости, 1920, 26.01.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МИНСК, 26 янв - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко пришёл на участок для голосования со своей собакой, шпицем Умкой, передаёт корреспондент РИА Новости.
Позже, после голосования, во время общения с журналистами, Лукашенко рассказал, что любит собак еще со времен жизни в деревне, хотя раньше предпочитал крупные породы, например, овчарок.
Лукашенко отметил, что шпица подарили не ему, но пес привязался именно к Лукашенко. Президент добавил, что Умка – ревнивый пес, хочет быть постоянно рядом с хозяином.
По словам Лукашенко, собака чувствует, когда он собирается уезжать по рабочим делам и жалобно смотрит, чтобы его взяли с собой. "Просто поедает взглядом. Посмотришь - жалко становится. Ну ладно, возьму его в машину... А его не удержали, он выскочил из машины и за мной. Смотрю - бежит следом", - рассказал Лукашенко.
Глава белорусского государства часто берет своего питомца на мероприятия по стране, а также в зарубежные поездки.
Президентские выборы проходят в Белоруссии в воскресенье.
Голосование на выборах президента Белоруссии на избирательном участке в Минске - РИА Новости, 1920, 26.01.2025
Явка на выборах президента Белоруссии превысила 66 процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала