Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил руководство Индии с национальным праздником - РИА Новости, 26.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поздравил руководство Индии с национальным праздником

Путин направил поздравления презеиденту и премьеру Индии с Днем Республики

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.01.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин по случаю национального праздника Индии Дня республики направил поздравительную телеграмму президенту Драупади Мурму и премьер-министру Нарендре Моди, отметив, что совместными усилиями страны будут наращивать плодотворное двустороннее сотрудничество на всех направлениях, соответствующий текст опубликован на сайте Кремля.
"Российско-индийские отношения носят характер особо привилегированного стратегического партнёрства. Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь последовательно наращивать плодотворное двустороннее сотрудничество на всех направлениях, а также конструктивное взаимодействие в международных делах. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших дружественных народов, идёт в русле формирования справедливого многополярного миропорядка", - говорится в телеграмме.
Путин добавил, что вступившая в силу 75 лет назад конституция Индии заложила основы для построения эффективных государственных институтов и свободного демократического развития страны. Как отметил российский президент, с тех пор Индия добилась общепризнанных успехов в социально-экономической, научно-технической и других областях, "снискала заслуженный авторитет на мировой арене".
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 10.07.2024
Моди в Москве: три заблуждения о завтрашнем мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала