Рейтинг@Mail.ru
В Словакии намекнули на украинский след в кибератаке на страховую компанию - РИА Новости, 25.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Словакии намекнули на украинский след в кибератаке на страховую компанию

Фицо намекнул на украинский след в кибератаке на страховую компанию в Словакии

© AP Photo / Virginia MayoРоберт Фицо
Роберт Фицо - РИА Новости, 1920, 25.01.2025
Роберт Фицо. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРАТИСЛАВА, 25 янв - РИА Новости. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо намекнул на украинский след в кибератаке на крупнейшую страховую компанию республики в сфере здравоохранения VšZP (Všeobecná zdravotná poisťovňa).
Ранее Фицо сообщил, что на VšZP совершена кибератака, злоумышленники пытались получить информацию, которая связана с личными данными участников системы страхования. По словам премьера, если бы кибератака была успешной, это могло бы поставить под угрозу функционирование системы оказания медицинских услуг в Словакии.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо - РИА Новости, 1920, 22.01.2025
Фицо: в Словакии действует группа иностранцев, причастных к Майдану
"Это пример того, как ликвидируются непослушные правительства. Правительства, которые имеют на некоторые вещи другой взгляд. Правительства, у которых нет проблем с тем, чтобы сказать украинскому президенту, что не позволят себя шантажировать и что готовы принять взаимные меры", - сказал Фицо журналистам.
По его мнению, кибератака на крупнейшую страховую компанию Словакии в сфере здравоохранения может быть частью плана тех, кто настроен против действующего в стране правительства.
Ранее в январе была совершена кибератака на базу данных государственного кадастра Словакии. Власти назвали ее крупнейшей в истории страны. По словам министра сельского хозяйства Рихарда Такача, хакеры могли совершить ее с территории Украины.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо - РИА Новости, 1920, 22.01.2025
Фицо послал оппозицию к черту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала