Рейтинг@Mail.ru
Более 25 судов на воздушной подушке патрулируют реки и водоемы Москвы - РИА Новости, 24.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Более 25 судов на воздушной подушке патрулируют реки и водоемы Москвы

Бирюков: более 25 судов на воздушной подушке патрулируют реки и водоемы Москвы

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 24.01.2025
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Более 25 современных судов на воздушной подушке патрулируют столичные реки и водоемы для предотвращения возможных происшествий, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Обеспечению безопасности на водоемах в зимний период уделяется особое внимание, спасатели круглосуточно патрулируют водные акватории на судах на воздушной подушке, всего задействовано свыше 25 единиц такой техники. Этот уникальный транспорт способен передвигаться по воде и льду со средней скоростью 50-80 километров в час, он укомплектован всеми необходимыми средствами спасения", - рассказал Бирюков.
Заммэра пояснил, что из-за теплой зимы лед на реках и водоемах хрупкий, поэтому горожанам следует быть аккуратнее, не выходить на лед, внимательно следить за детьми и домашними питомцами.
"Для предотвращения происшествий на воде постоянно ведется профилактическая работа: спасатели патрулируют береговые зоны, проводят разъяснительные беседы с отдыхающими у водоемов, учащимися в учебных заведениях. В зимний период регулярно замеряется толщина льда на акватории Москвы-реки и внутренних водоемах, под особым контролем - места несанкционированного выхода на лед, зимнего купания, рыбной ловли и катки на естественных водоемах", - добавил Бирюков.
По его словам, в настоящее время на Москве-реке в районе Карамышевской набережной лед толщиной до 10 сантиметров, в Серебряном бору лед колотый до 4 сантиметров, в остальных местах река свободна ото льда. В заливах и поймах Москвы-реки – от 10 до 16 сантиметров, на Химкинском водохранилище – 19 сантиметров, на внутренних водоемах – 14-24 сантиметра, на прудах в ТиНАО - до 15 сантиметров.
Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что безопасность на воде в столице обеспечивают сотрудники 25 поисково-спасательных и одной пожарно-спасательной станций московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, где работают свыше 500 специалистов.
Здание поликлиники на юго-западе Москвы - РИА Новости, 1920, 16.01.2025
Бирюков рассказал о благоустройстве территорий московских поликлиник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала