Рейтинг@Mail.ru
Трамп отменил инклюзивность и равенство в правительстве США - РИА Новости, 22.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп отменил инклюзивность и равенство в правительстве США

Президент США Трамп отменил политику разнообразия, равенства и инклюзивности

© AP Photo / Evan VuccПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 22.01.2025
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 22 янв - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп отменил в американском правительстве так называемую политику разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI), назвав ее дискриминационной.
"Я приказываю всем департаментам и агентствам прекратить дискриминационные и незаконные преференции, мандаты, подходы, программы, активность, руководства, нормы и требования. Далее я приказываю всем агентствам исполнять наши давние законы о гражданских правах и противостоять незаконным преференциям и программам DEI частного сектора", - говорится в опубликованном указе Трампа.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 21.01.2025
Трамп в первый день президентства устроил скоростное подписание указов
По его словам, в правительстве и корпорациях, финансовых институтах и медицинской индустрии, на коммерческих авиалиниях, в правоохранительных органах и в вузах ранее приняли "опасные, унизительные и безнравственные расовые и половые предпочтения под видом так называемого DEI".
Практика "инклюзивности" может нарушать гражданские права, убежден Трамп. Он призвал подчиненных поощрять отказываться от политики DEI и частный сектор.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 22.12.2024
Трамп пообещал, что в США будут признавать только два пола
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала