Рейтинг@Mail.ru
Трамп сделал дерзкое заявление о БРИКС - РИА Новости, 21.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп сделал дерзкое заявление о БРИКС

Трамп пригрозил ввести пошлины в 100% на бизнес стран БРИКС с США

© AP Photo / Evan VucciВступивший в должность президента США Дональд Трамп во время подписания указов в Овальном кабинете Белого дома
Вступивший в должность президента США Дональд Трамп во время подписания указов в Овальном кабинете Белого дома - РИА Новости, 1920, 21.01.2025
Вступивший в должность президента США Дональд Трамп во время подписания указов в Овальном кабинете Белого дома
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести в отношении стран БРИКС торговые пошлины в сто процентов, следует из трансляции на сайте Белого дома.

"Мы введем пошлины по меньшей мере в 100% на бизнес, который они ведут с США", — сказал он.
Символика БРИКС - РИА Новости, 1920, 18.01.2025
Эксперт рассказал о реакции США на вступление Индонезии в БРИКС
При этом добавил, что это не угроза, а уже высказанная им позиция.

Это заявление он сделал, говоря о низких расходах на оборону стран НАТО, в частности Испании. При этом он ошибочно назвал ее членом БРИКС, в котором она не состоит.

Дискуссии о появлении единого платежного инструмента для участников БРИКС ведутся уже не первый год. Высказывались, например, предложения о том, что такая валюта может быть обеспечена не только золотом, но и другими группами товаров, в частности редкоземельными металлами и землей. На сложность ее создания обращает внимание не только экспертное сообщество, но и власти: так, по словам замглавы МИД России Александра Панкина, основная трудность заключается в специфике национальных законодательств.

Вместе с тем президент Владимир Путин, выступая в начале ноября на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай", отметил, что о создании единой валюты БРИКС говорить пока рано и цели такой нет. Он пояснил, что этот шаг требует большей интеграции экономик стран — членов объединения и их структурной схожести. Глава государства подчеркнул, что две трети торгового оборота России обслуживается в национальных валютах, со странами БРИКС этот показатель достиг 88%.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 13.01.2025
Идеология трампизма изменит США и весь мир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала