Рейтинг@Mail.ru
"Дают понять": на Украине заявили о подготовке к отказу от территорий - РИА Новости, 20.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Дают понять": на Украине заявили о подготовке к отказу от территорий

Украинский военный эксперт Снегирев: СМИ готовят Киев к потере территорий

© AP Photo / Natacha PisarenkoУкраинский флаг в Киеве
Украинский флаг в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.01.2025
Украинский флаг в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Запад готовит Киев к отказу от потерянных территорий через СМИ, заявил украинский военный эксперт Дмитрий Снегирев в интервью журналисту Александру Шелесту*.
Так он оценил публикацию американского агентства Bloomberg о том, что Россия на возможных переговорах будет настаивать на сохранении как минимум уже занятых территорий и требовать нейтралитета Украины.
Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 20.01.2025
"Много слухов": на Украине забили тревогу из-за положения России
"То есть фактически Bloomberg дает понять, и дает, скажем так, на общее обозрение предложение Российской Федерации по поводу окончания войны", — считает Снегирев.
По словам эксперта, США могут использовать агентство в качестве "сливного бочка" для формирования необходимой повестки дня.
В июне Владимир Путин выступил с инициативами по мирному урегулированию конфликта на Украине: Москва незамедлительно прекратит огонь и заявит о готовности к переговорам после вывода украинских войск с территории новых регионов России. Кроме того, добавил он, Киев должен заявить об отказе от намерений вступить в НАТО и провести демилитаризацию и денацификацию, а также принять нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Российский лидер упомянул и отмену санкций.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.
Здание Министерства иностранных дел России и Водовзводная башня Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 20.01.2025
"Это вздор": в США назвали опасную ошибку в отношениях с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала