Рейтинг@Mail.ru
Ликсутов: сервис "Банк технологий" пополнился новыми решениями - РИА Новости, 20.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы - РИА Новости, 1920
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Ликсутов: сервис "Банк технологий" пополнился новыми решениями

Заммэра Ликсутов: сервис "Банк технологий" пополнился новыми решениями

© Фото : пресс-служба ДИППСервис "Банк технологий" пополнился новыми решениями
Сервис Банк технологий пополнился новыми решениями - РИА Новости, 1920, 20.01.2025
Сервис "Банк технологий" пополнился новыми решениями
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. В московском реестре "Банк технологий" в прошлом году было отмечено около 60 высокотехнологичных отечественных решений, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
По его словам, в числе новинок – системы для предотвращения утечки информации, удаленного управления зарядной станцией, программные комплексы для сбора, структурирования, хранения данных и многое другое.
"Москва – город высокотехнологичной цифровизированной промышленности. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина столица активно поддерживает индустриальный сектор. Так, для московских промпредприятий работает бесплатный сервис "Банк технологий", который помогает экономить время и в кратчайшие сроки подбирать необходимые современные разработки для цифровизации и автоматизации производства", – приводит слова Ликсутова пресс-служба ДИПП.
Он отметил, что на данный момент в реестре представлено более 520 передовых проверенных решений от свыше чем 100 российских компаний.
Курс по квантовым технологиям появился для московских промышленников - РИА Новости, 1920, 20.01.2025
Курс по квантовым технологиям появился для московских промышленников
Так, московским промышленникам стало доступно сразу несколько решений от одного из разработчиков компьютерного программного обеспечения ГК "Солар" – система контроля доступа пользователей в интернете, межсетевой экран нового поколения, который защищает корпоративную сеть от сетевых атак и вредоносного ПО. Также решения для обеспечения кибербезопасности на промпредприятиях, контроля доступа к конфиденциальным данным и многие другие.
Московская инженерно-производственная компания Engy представила на сервисе свои разработки. Это ассортимент быстрых электрозарядных станций для электромобилей большой мощности. Они имеют мощность до 240 кВт и способны заряжать до четырех электромобилей одновременно.
"IT-решения, роботизированные системы, инновационные технологии и другие инструменты позволяют промпредприятиям значительно упрощать производственные процессы, увеличивать производительность труда и выпускать высокотехнологичную продукцию. Столичные промышленники имеют успешный опыт внедрения высокотехнологичных решений, представленных в реестре", – рассказал министр правительства Москвы, руководитель ДИПП Анатолий Гарбузов.
Московские производители электроники укрепляют позиции на рынке - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
Московские производители электроники укрепляют позиции на рынке
Он привел в пример то, что в прошлом году резидент особой экономической зоны "Технополис Москва", который занимается производством дисплеев и интерактивного оборудования "Некс-Т", внедрил на своей площадке роботизированный комплекс, разработанный на другом московском заводе "Технорэд". Так монтаж экранов и стекол сенсорных панелей стал автоматизированным.
Еще один производитель газоанализаторов, которые используются на промпредприятиях, хладокомбинатах, подземных паркингах и в других сферах установил у себя на производстве систему проектирования. Она нужна для работы на компьютерах с отечественными операционными системами. Это решение представил российский разработчик инженерного программного обеспечения "АСКОН".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала