Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор не отменял блокировку Discord - РИА Новости, 16.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роскомнадзор не отменял блокировку Discord

Роскомнадзор заявил, что блокирует мессенджер Discord в штатном режиме

© iStock.com / Savusia KonstantinМобильное приложение Discord на дисплее смартфона
Мобильное приложение Discord на дисплее смартфона - РИА Новости, 1920, 16.01.2025
Мобильное приложение Discord на дисплее смартфона. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Роскомнадзор блокирует мессенджер Discord в штатном режиме, сообщили РИА Новости в ведомстве.
В четверг днем ряд Telegram-каналов писали, что мессенджер снова заработал в России у некоторых пользователей.
"Discord блокируется в штатном режиме", - отметили в ведомстве.
Роскомнадзор 8 октября ограничил доступ к мессенджеру в связи с нарушением требований российского законодательства к организаторам распространения информации, выполнение которых необходимо для предотвращения угроз использования мессенджера в террористических и экстремистских целях, вербовки граждан для их совершения, продажи наркотиков, а также в связи с размещением противоправной информации.
Социальная сеть Discord, созданная в 2015 году, изначально задумывалась как платформа для геймеров. Она позволяет пользователям общаться с помощью видео и голосовой связи, а также обмениваться сообщениями. По данным Discord, соцсеть насчитывает около 150 миллионов активных пользователей в месяц.
Стенд Discord на конференции разработчиков игр - РИА Новости, 1920, 10.10.2024
Роскомнадзор рассказал, возможна ли разблокировка Discord
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала