Рейтинг@Mail.ru
На реализацию соцконтрактов на Чукотке направят 17 млн рублей в 2025 году - РИА Новости, 16.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Твой бизнес - РИА Новости, 1920, 25.08.2023
Твой бизнес
На реализацию соцконтрактов на Чукотке направят 17 млн рублей в 2025 году

На реализацию соцконтрактов на Чукотке направят 17 млн рублей в этом году

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВид на жилые дома в городе Анадырь
Вид на жилые дома в городе Анадырь - РИА Новости, 1920, 16.01.2025
Вид на жилые дома в городе Анадырь. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. На реализацию социальных контрактов в Чукотском автономном округе планируют направить 17 миллионов рублей в этом году, сообщает пресс-служба правительства региона.
Данный договор могут заключить семьи и одиноко проживающие граждане, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума. Таким образом, помощь может быть оказана в трудоустройстве, преодолении трудной жизненной ситуации, развитие личного подсобного хозяйства и осуществлении предпринимательской деятельности.
В прошлом году 62 жителя Чукотки воспользовались помощью на основании социального контракта. Из них 15 человек заключили контракт на осуществление предпринимательской деятельности, 38 - на поиск работы, восемь – по направлению "преодоление трудной жизненной ситуации" и один - на развитие личного подсобного хозяйства.
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство России дополнительно выделило более 650 миллионов рублей 20 регионам на расходы по социальным контрактам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала