Рейтинг@Mail.ru
Во Львовской области поразили энергетическую инфраструктуру - РИА Новости, 15.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Во Львовской области поразили энергетическую инфраструктуру

Мэр Садовый: во Львовской области поразили энергетическую инфраструктуру

© AP Photo / Bernat ArmangueЛьвов, Украина
Львов, Украина - РИА Новости, 1920, 15.01.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 янв – РИА Новости. Энергетическая инфраструктура поражена в Львовской области на западе Украины, сообщает мэр Львова Андрей Садовый.
"Атакована энергетическая инфраструктура нашего региона и Украины", - написал Садовый в своем Telegram-канале.
Полет истребителя-бомбардировщика Су-34 ВКС России в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 15.01.2025
Удар по Украине мог разбить пусковой комплекс ВСУ, сообщили в подполье
Позднее глава Львовской областной администрации Максим Козицкий в своем Telegram-канале сообщил, что в регионе повреждены два объекта критической инфраструктуры - в Дрогобычском и Стрыйском районах.
Ранее министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщал, что на всей территории страны введены превентивные отключения электроснабжения из-за массированной атаки. Позднее национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщала о введении аварийных отключений света в пяти областях Украины.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские войска в боях с ВСУ не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.
Украинские пожарные - РИА Новости, 1920, 15.01.2025
В Днепропетровской области повреждено промышленное предприятие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала