Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: в Москве до конца 2027 года построят четыре пешеходных моста - РИА Новости, 15.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ефимов: в Москве до конца 2027 года построят четыре пешеходных моста

Ефимов: в Москве до конца 2027 года возведут четыре пешеходных моста

© Фото : Комплекс градостроительной политики и строительства города МосквыЗаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 15.01.2025
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Четыре моста проектируются на юге, западе и северо-западе Москвы, их построят до 2027 года, это позволит улучшить пешеходную связность берегов, сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
"До конца 2027 года в столице планируется завершить строительство еще четырех пешеходных мостов. Два таких объекта протяженностью 115 и 150 метров появятся в рамках благоустройства набережной Марка Шагала и затона Новинки на участке от Московского центрального кольца до Проектируемого проезда № 4062. Еще два сооружения длиной 500 и 400 метров возведут через Москву-реку на Островную улицу и в сторону парка "Фили". Они появятся в рамках строительства транспортных развязок на территории Мневниковской поймы в районе примыкания к Северо-Западной хорде", - приводит слова Ефимова пресс-служба столичного градкосмплекса.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов  - РИА Новости, 1920, 14.01.2025
Ефимов: в Москве утвердят еще 25 проектов планировки улично-дорожной сети
В сообщении уточняется, что на данный момент объекты находятся на стадии проектирования. В частности, в Мневниковской пойме планируют возвести пешеходный мост протяженностью 500 метров. Он свяжет районы Хорошево-Мневники и Крылатское. Еще один мост обеспечит связь районов Хорошево-Мневники и Филевский Парк.
В свою очередь, глава департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры столицы Василий Десятков рассказал, что в 2024 году на территории Москвы в 2024 году начали работу два пешеходных моста - между стрелкой острова Балчуг и Крымской набережной, а также мост через Яузу протяженностью 243 метра. Он связал корпуса Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин открыл велопешеходный мост, проходящий через старое русло Москвы-реки в районе Нагатинский Затон.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 14.01.2025
Ефимов: в Новой Москве завершается строительство пожарного депо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала