МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Возможность проведения телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа зависит от Вашингтона, Москва к таким контактам готова, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Если говорить об обобщении, анализе тех сигналов, которые доносятся из Вашингтона, в том числе от членов будущей администрации Трампа и его ближайшего окружения, то да, мы это все очень внимательно отслеживаем, анализируем и берём, что называется, в работу, в том числе с перспективой возможных дальнейших после инаугурации тех или иных контактов в то или иное время, на том или ином уровне", - указал Рябков.
Ранее советник Трампа по национальной безопасности Майк Уолц заявлял, что телефонный разговор между Трампом и президентом РФ может состояться "в ближайшие дни или недели".
В США 20 января пройдет инаугурация избранного президента США Дональда Трампа, он станет 47-м президентом Соединенных Штатов и вернется в Белый дом после четырех лет правления демократа Джо Байдена.


