Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин предложил связать Крым с новыми регионами железной дорогой - РИА Новости, 14.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин предложил связать Крым с новыми регионами железной дорогой

Хуснуллин попросил Путина создать ж/д сообщения между Крымом и новыми регионами

© РИА Новости / Алексей МальгавкоВид на город Севастополь
Вид на город Севастополь - РИА Новости, 1920, 14.01.2025
Вид на город Севастополь. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 14 янв – РИА Новости. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин выступил с инициативой проработать проект железнодорожной инфраструктуры, которая свяжет грузовым и пассажирским сообщением Крым и центральную часть РФ через новые регионы.
С такой просьбой во вторник он обратился к президенту РФ Владимиру Путину в ходе совещания на тему развития Крыма и города Севастополя.
Вид на город Севастополь - РИА Новости, 1920, 14.01.2025
Путин сообщил о продлении госпрограммы развития Крыма до 2030 года
Как подчеркнул Хуснуллин, есть перспективы "в части развития как грузового, так и пассажирского железнодорожного сообщения полуострова с центральной частью России через новые регионы".
"Я прошу вашего поручения проработать возможность реализации такого проекта, чтобы не только автодорожным коридором по дороге вдоль Азовского моря, но и железнодорожной инфраструктурой связали Крымский полуостров сегодня с другими регионами Российской Федерации. Сегодня уже активно этим коридором пользуются", - обратился Хуснуллин к президенту РФ.
По его словам, с этой точки зрения важно развивать и портовую инфраструктуру.
Города юго-западного побережья Крымского полуострова - РИА Новости, 1920, 14.01.2025
Путин оценил показатели крымской свободной экономической зоны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала