Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала, сколько нужно спать, чтобы похудеть - РИА Новости, 13.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач рассказала, сколько нужно спать, чтобы похудеть

Эндокринолог Калошина: худеющим надо спать не менее восьми часов в сутки

© Pexels/Vlada KarpovichСпящая девушка
Спящая девушка - РИА Новости, 1920, 13.01.2025
Спящая девушка. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Худеющим рекомендуется спать не менее восьми часов в сутки, а также ложиться не позднее 23 часов, так как именно в это время в организме активно вырабатывается гормон, принимающий участие в процессе расщепления жиров, заявила РИА Новости врач-эндокринолог Видновской клинической больницы Минздрава Московской области Мария Калошина.
«
"Худеющим важнее других спать не менее восьми часов и ложиться не позже 11 часов. В промежуток с 23.00 до 1.00 выделяется гормон липаза, принимающий участие в процессе расщепления жиров", — сообщила Калошина.
Также в период похудения важно не пропускать завтрак. А его калорийность должна составлять около 35 процентов от общего рациона, заключила собеседница агентства.
Женщина взвешивает яблоки - РИА Новости, 1920, 28.06.2024
Эндокринолог назвала три условия снижения веса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала