Рейтинг@Mail.ru
В Пентагоне признали продвижение российских сил в Курской области - РИА Новости, 13.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Пентагоне признали продвижение российских сил в Курской области

Райдер признал продвижение российских сил в Курской области тяжелым для ВСУ

© AP Photo / Jacquelyn MartinОфициальный представитель Пентагона Патрик Райдер во время брифинга
Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер во время брифинга - РИА Новости, 1920, 13.01.2025
Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер во время брифинга. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 13 янв - РИА Новости. Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер в понедельник признал продвижение российских сил в Курской области, указав на тяжесть ситуации для ВСУ.
«
"Мы видим, как россияне добиваются постепенного продвижения", - сообщил он журналистам на брифинге, оценивая ситуацию в российском регионе.
Военнослужащий ВС России в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 13.01.2025
ВСУ признали провал контратак в Курской области, пишет NYT
По словам представителя американского военного ведомства, США считают "очень тяжелой" ту ситуацию, в которой находятся ВСУ в ходе идущих сражений.
«
"Украинцы продолжают сражаться и продолжают делать все, что могут ради удержания линий", - добавил Райдер.
Ранее газета New York Times со ссылкой на неназванных военнослужащих ВСУ сообщила, что украинские военные признали провал попыток контратаковать в Курской области.
Подразделения ВСУ в 5.30 6 августа 2024 года перешли в наступление с целью захвата территории в Курской области, их продвижение было остановлено, заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Он подчеркнул, что операция в Курской области будет завершена разгромом противника и выходом на госграницу. По данным Минобороны РФ, за время боевых действий на курском направлении противник потерял уже более 50 тысяч военных.
Работа расчета гаубицы Д-30 ВС РФ в Курской области - РИА Новости, 1920, 12.01.2025
Минобороны рассказало о потерях ВСУ в Курской области
Президент России Владимир Путин заявлял, что киевский режим предпринял провокацию, ведет неизбирательную стрельбу, в том числе по гражданским целям. Путин заявил, что противник получит достойный ответ, все цели, стоящие перед Россией, будут достигнуты.
В Курской, а также Белгородской и Брянской областях для обеспечения безопасности граждан действует режим КТО.
Уничтоженный украинский танк - РИА Новости, 1920, 13.01.2025
Российские войска уничтожили 300 танков за время боев в Курской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала