Рейтинг@Mail.ru
На Кубани вытекший из танкера мазут собирают вручную и техникой - РИА Новости, 11.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани вытекший из танкера мазут собирают вручную и техникой

Вытекший из кормовой части "Волгонефти-239" мазут убирают вручную и техникой

© Оперативный штаб - Краснодарский край/TelegramВытекший из кормовой части танкера "Волгонефть-239" в районе порта Тамань мазут собирают на тяжелой технике и вручную на мелководье
Вытекший из кормовой части танкера Волгонефть-239 в районе порта Тамань мазут собирают на тяжелой технике и вручную на мелководье - РИА Новости, 1920, 11.01.2025
Читать ria.ru в
Дзен
КРАСНОДАР, 11 янв - РИА Новости. Вытекший из кормовой части танкера "Волгонефть-239" в районе порта Тамань собирают на тяжелой технике и вручную на мелководье, сообщили в оперштабе Кубани.
В пятницу власти заявили о том, что обнаружен выброс нефтепродуктов с кормы танкера "Волганефть-239", который находится на мели в районе порта Тамань Темрюкского района. Протяженность загрязнения из-за утечки нефтепродуктов составила порядка 300 метров, установлены боны для локализации. Кроме того, для работы техники в месте разлива мазута возвели щебневую дорогу протяженностью 10 метров.
Повторный выброс мазута в Анапе - РИА Новости, 1920, 10.01.2025
На Кубани выявили новые выбросы мазута
"У берега на мелководье, где можно безопасно подойти в высоких резиновых сапогах, на месте розлива из кормовой части танкера "Волгонефть-239" мазут также собирают вручную. Параллельно с тяжелой техникой сбор мазута с поверхности моря ведут сотрудники МЧС, Кубань-СПАС и компании ОТЭКО", - говорится в сообщении.
Для того чтобы полоса мазута не распространилась дальше, его прибивают лопатами к берегу. Затем смесь мазута с водой грузят в полиэтиленовые мешки и оперативно убирают подальше от берега моря. Затем загружают и увозят с береговой линии, добавляют власти.
В районе Керченского пролива 15 декабря во время шторма потерпели крушение танкеры "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239", были эвакуированы 27 моряков, один из них погиб. По данным Минтранса РФ, в море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов.
На Кубани был введен режим ЧС федерального характера. Спасатели и волонтеры собирают на берегу загрязненный грунт, специалисты удаляют нефтеводяную смесь из акватории и ведут обработку сорбентом. В регионе работают шесть центров по спасению птиц, пострадавших от мазута.
Волонтеры собирают мазут на берегу Анапы - РИА Новости, 1920, 10.01.2025
Океанолог рассказал об утилизации грунта с вытекшим из танкеров мазутом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала