Рейтинг@Mail.ru
Россияне скупают к праздникам искусственные ели и украшения со змеями - РИА Новости, 20.12.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне скупают к праздникам искусственные ели и украшения со змеями

Рейтинг самых популярных новогодних товаров возглавили искусственные ели

Продажа елок к Новому году - РИА Новости, 1920, 20.12.2024
Продажа елок к Новому году. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Рейтинг самых популярных товаров для новогодних праздников в этом году возглавили искусственные ели, сместив на второе место прошлогодних лидеров — елочные игрушки, свидетельствуют результаты исследования маркетплейса "Мегамаркет" и медиахолдинга Rambler&Co.
В топ продаж также вошли свечи и подсвечники, электрические гирлянды и световые занавесы, говорится в сообщении "Мегамаркета".
Традиционно интерес к новогодним украшениям начинает расти в ноябре, а пик приходится на середину декабря. Специалисты отмечают, что в этом году особой популярностью праздничные атрибуты с изображением змей, ведь по восточному календарю 2025 год станет годом Зеленой Деревянной Змеи.
Девушка украшает елку - РИА Новости, 1920, 19.12.2025
Как нарядить и украсить елку на Новый год 2026: пошаговая инструкция
Спрос на новогодние аксессуары и декор с символом будущего года уже в октябре вырос в 12 раз по сравнению с сентябрем. Это статуэтки, фигурки и мягкие игрушки в виде змей — половина заказов товаров с символом года приходится на сувенирную продукцию. На втором месте по популярности находятся новогодние украшения — на эту категорию товаров приходится 40% заказов. Также хорошо продаются товары со змеями для декора помещений: гирлянды, наклейки на окна, подсвечники и другая атрибутика.
Как отметили авторы исследования, большинство россиян следит за сменой символов года. На вопрос аналитиков к интернет-пользователям, знают ли те, под каким знаком пройдет наступающий год, правильно ответили более половины (63%) участников.
Опрос проходил на ресурсах медиахолдинга Rambler&Co, охват составил более 179 тысяч респондентов — 63% мужчин и 37% женщин в возрасте от 18 до 60 лет.
Семья на Новый год - РИА Новости, 1920, 05.12.2024
Исследование: встретить Новый год дома планируют 73% россиян
Еще по темеБолее 20 человек обратились в врачу после посещения фудкорта в ВолгодонскеВ Батайске семь человек пострадали в ДТП с тремя автомобилямиВ Оренбургской области четыре человека погибли в ДТПМать найденной на Валааме послушницы рассказала, где хочет похоронить дочьВ Омской области две женщины пострадали в ДТП с автобусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала