МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Поведение Соединенных Штатов Америки "не очень союзническое" в вопросе энергоотношений с Европой, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Американцы вам (Германии - ред.) запрещают использовать российский рынок, использовать наши относительно дешевые энергоресурсы, а в самих Соединенных Штатах создаются условия для более выгодного участия европейских (в том числе немецких) инвесторов в экономике Соединенных Штатов. Это такое, прямо скажем - не очень союзническое поведение, мягко говоря. Но я здесь не хочу вдаваться в эти детали. В Германии это хорошо знают", - заявил он во время выступления на инвестиционном форуме ВТБ "Россия зовет!"
Инвестиционный форум ВТБ "Россия зовет!" проходит 4-5 декабря в Центре международной торговли в Москве. Его основная тема - "Будущее капитала и капитал будущего".


