15:39 22.11.2024
(обновлено: 15:49 22.11.2024)
Сийярто провел переговоры с замминистра энергетики России
Сийярто заявил, что Венгрия сохранит сотрудничество с Россией по поставкам газа
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто
![Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто - РИА Новости, 1920, 22.11.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/0a/0a/1977385282_280:0:2667:1343_1920x1080_80_0_0_c621b6832408febe57e8d0012f0ede34.jpg)
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУДАПЕШТ, 22 ноя - РИА Новости. Венгрия сохранит сотрудничество с Россией по поставкам газа, что необходимо для безопасного энергоснабжения страны, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто после встречи с первым замминистра энергетики РФ Павлом Сорокиным.
"Мы быстро воспользовались возможностью в Стамбуле. Мы рассмотрели сложившуюся ситуацию с поставками газа с первым заместителем министра энергетики РФ Павлом Сорокиным и договорились, что сохраним наше сотрудничество, необходимое для безопасного энергоснабжения Венгрии", - написал Сийярто в соцсети Facebook*.
В четверг минфин США сообщил о новом пакете антироссийских санкций, в который вошли 118 физических и юридических лиц, в числе которых, например, Гута-банк, банк "Дом.РФ", Газпромбанк и шесть его иностранных дочерних структур, банк "Итуруп", "Банк Кремлевский", "Братский народный банк", "Центрокредит". МИД Венгрии заявил, что консультируется с поставщиком газа и ищет пути разрешения ситуации для продолжения энергопоставок.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.