Рейтинг@Mail.ru
Спикер парламента Азербайджана обвинила Европарламент в клевете - РИА Новости, 29.10.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спикер парламента Азербайджана обвинила Европарламент в клевете

Спикер парламента Азербайджана Гафарова обвинила Европарламент в клевете

Флаг Евросоюза - РИА Новости, 1920, 29.10.2024
Читать ria.ru в
Дзен
БАКУ, 29 окт – РИА Новости. Спикер парламента Азербайджана Сахиба Гафарова обвинила Европарламент в ведении клеветнической кампании против Баку.
Европарламент 24 октября принял резолюцию, призвав лидеров ЕС использовать климатический саммит ООН в Баку как повод призвать азербайджанские власти к освобождению политзаключенных. Кроме того, Европарламент обратился к руководству ЕС с просьбой сделать все возможное, чтобы впредь климатические саммиты ООН не проводились в странах с плохой репутацией в области прав человека.
Панорама города Баку и Бакинской бухты в Каспийском море - РИА Новости, 1920, 28.08.2024
Политолог прокомментировал намерение Азербайджана присоединиться к БРИКС
"Двадцать четвертого октября в Европарламенте была организована очередная политическая акция, направленная против Азербайджана. Была принята предвзятая резолюция против нашей страны, построенная на клевете, лжи и фейковой информации. Вызывает сожаление, что Европейский парламент превратился в инструмент в руках черных сил, ведущих враждебную и клеветническую кампанию против Азербайджана", - отметила спикер на пленарном заседании парламента.
По ее словам, появление подобных "несправедливых и необъективных причин еще раз открыто показывает злые намерения сил, которые не могут смириться с восстановлением исторической справедливости и международного права в регионе Южного Кавказа". "Считаю, что этой резолюцией Европарламент не только демонстрирует предвзятое отношение к историческим и современным реалиям нашего региона, но и бросает вызов суверенитету и территориальной целостности нашего государства", - подчеркнула Гафарова.
Голосование на избирательном участке в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 27.10.2024
В Европарламенте ушли от ответа на вопрос об "украденных" выборах в Грузии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала