https://ria.ru/20241028/banda-1980545448.html
Экс-председателю правительства Самарской области предъявили обвинения
Экс-председателю правительства Самарской области предъявили обвинения - РИА Новости, 28.10.2024
Экс-председателю правительства Самарской области предъявили обвинения
Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что следствие предъявило обвинение в организации преступного сообщества экс-председателю регионального правительства РИА Новости, 28.10.2024
2024-10-28T17:26:00+03:00
2024-10-28T17:26:00+03:00
2024-10-28T17:30:00+03:00
происшествия
самарская область
самара
россия
александр хинштейн
госдума рф
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/0b/0e/1909425307_0:184:3071:1911_1920x0_80_0_0_27b746a12f6bf9e4ea7064669f20b516.jpg
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что следствие предъявило обвинение в организации преступного сообщества экс-председателю регионального правительства Самарской области Виктору Кудряшову, бывшим министрам строительства Николаю Плаксину и Михаилу Асееву, министру финансов Андрею Прямилову. "Следствие предъявило обвинение в организации преступного сообщества (ч. 3 ст. 210 УК РФ) всем задержанным участникам "правительственного ОПС". Обвинение предъявлено: Виктору Кудряшову (экс-председателю правительства), бывшим министрам строительства Николаю Плаксину и Михаилу Асееву, Андрею Прямилову (экс-министру финансов), а также "иным неустановленным лицам", которых лично я хорошо знаю", - написал он в своем Telegram-канале. Хинштейн добавил, что минимальное наказание по этому составу обвинения - от 15 лет. Хинштейн ранее сообщил, что ГСУ по Самарской области возбудило новое уголовное дело - об организации преступного сообщества с использованием служебного положения - в отношении экс-председателя регионального правительства Виктора Кудряшова, бывших министров строительства Николая Плаксина, Михаила Асеева, министра финансов Андрея Прямилова. Ранее адвокаты Прямилова и Плаксина подали апелляционные жалобы на арест по делу о превышении должностных полномочий, сообщили РИА Новости в пресс-службе Октябрьского районного суда Самары. Суд заключил обоих под стражу до 19 ноября. Следователь МВД сообщил на заседании 18 октября, что уголовное дело, возбужденное в отношении Прямилова, объединили в одно производство с уголовным делом экс-главы правительства региона Виктора Кудряшова о махинациях со строительством станции метро "Театральная" в Самаре. Прямилов 17 октября был задержан в качестве подозреваемого и допрошен. Следователь уточнил, что экс-чиновник отрицает свою причастность к преступлению. Хинштейн сообщал в своем Telegram-канале, что задержание Плаксина также связано с делом о коррупции при строительстве станции метро "Театральная". В ноябре 2023 года фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий стал Кудряшов. По версии следствия, Кудряшов, зная о дефиците регионального бюджета и об отсутствии дополнительных источников финансирования на строительство станции метро "Театральная", в 2022-2023 годах сфабриковал увеличение предельной стоимости строительства станции до 18,4 миллиарда рублей. Кудряшов действовал в интересах фирмы "Волгатрансстрой", которая позже победила в фиктивном конкурсе на возведение станции метро, считают в региональном МВД.
https://ria.ru/20241008/delo-1976986677.html
https://ria.ru/20241009/tyumen-1977249098.html
https://ria.ru/20241004/chuvashija-1976400059.html
самарская область
самара
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2024
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/0b/0e/1909425307_340:0:3071:2048_1920x0_80_0_0_e7c14a611c958e0a511024b0c083e6bb.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
происшествия, самарская область, самара, россия, александр хинштейн, госдума рф
Происшествия, Самарская область, Самара, Россия, Александр Хинштейн, Госдума РФ
Экс-председателю правительства Самарской области предъявили обвинения
СК предъявил обвинение экс-председателю правительства Самарской области
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Депутат Госдумы
Александр Хинштейн сообщил, что следствие предъявило обвинение в организации преступного сообщества экс-председателю регионального правительства Самарской области Виктору Кудряшову, бывшим министрам строительства Николаю Плаксину и Михаилу Асееву, министру финансов Андрею Прямилову.
"Следствие предъявило обвинение в организации преступного сообщества (ч. 3 ст. 210 УК
РФ) всем задержанным участникам "правительственного ОПС". Обвинение предъявлено: Виктору Кудряшову (экс-председателю правительства), бывшим министрам строительства Николаю Плаксину и Михаилу Асееву, Андрею Прямилову (экс-министру финансов), а также "иным неустановленным лицам", которых лично я хорошо знаю", - написал он в своем Telegram-канале.
Хинштейн добавил, что минимальное наказание по этому составу обвинения - от 15 лет.
Хинштейн ранее сообщил, что ГСУ по Самарской области возбудило новое уголовное дело - об организации преступного сообщества с использованием служебного положения - в отношении экс-председателя регионального правительства Виктора Кудряшова, бывших министров строительства Николая Плаксина, Михаила Асеева, министра финансов Андрея Прямилова.
Ранее адвокаты Прямилова и Плаксина подали апелляционные жалобы на арест по делу о превышении должностных полномочий, сообщили РИА Новости в пресс-службе Октябрьского районного суда
Самары. Суд заключил обоих под стражу до 19 ноября.
Следователь МВД сообщил на заседании 18 октября, что уголовное дело, возбужденное в отношении Прямилова, объединили в одно производство с уголовным делом экс-главы правительства региона Виктора Кудряшова о махинациях со строительством станции метро "Театральная" в Самаре. Прямилов 17 октября был задержан в качестве подозреваемого и допрошен. Следователь уточнил, что экс-чиновник отрицает свою причастность к преступлению.
Хинштейн сообщал в своем Telegram-канале, что задержание Плаксина также связано с делом о коррупции при строительстве станции метро "Театральная".
В ноябре 2023 года фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий стал Кудряшов. По версии следствия, Кудряшов, зная о дефиците регионального бюджета и об отсутствии дополнительных источников финансирования на строительство станции метро "Театральная", в 2022-2023 годах сфабриковал увеличение предельной стоимости строительства станции до 18,4 миллиарда рублей. Кудряшов действовал в интересах фирмы "Волгатрансстрой", которая позже победила в фиктивном конкурсе на возведение станции метро, считают в региональном МВД.