Рейтинг@Mail.ru
Польские наемники расстреливали безоружных людей, рассказал житель Суджи - РИА Новости, 07.10.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Польские наемники расстреливали безоружных людей, рассказал житель Суджи

Житель Суджи: польские наемники расстреляли толпу безоружных людей

Видео проигрыватель is loading.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока В ЭФИРЕ
Оставшееся время 0:00
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
      SD
      Мирные жители Суджи о зверствах ВСУ в приграничном районе Курской области
      4:22
      Читать ria.ru в
      Дзен
      МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Житель приграничного города Суджа Курской области рассказал в видео, предоставленном Минобороны, как польские наемники расстреляли толпу безоружных людей на глазах у других горожан.
      "Согнали всех стариков, молодежь, и перед всеми расстреляли поляки. А парочка одна, они местность знали, они в суете в ямку и через болото на Льгов убежали, ночевали в поле там", — сказал мужчина по имени Дмитрий.
      Угледар после освобождения российской армией  - РИА Новости, 1920, 07.10.2024
      Жители Угледара рассказали об угрозах ВСУ за отказ покинуть город
      Еще один местный житель, Сергей, добавил, что боевики издевались над людьми.
      "Говорят: "Документы". Я говорю: "Дома". Мы пошли домой. Двое их. Автоматы американские. Когда я потянулся к ящику с документами, один ударил меня прикладом по затылку, а второй в ногу, скомандовали: "Сидеть!" — объяснил он.
      По словам Сергея, у одного из боевиков был "прибалтийский вид". После того как они ушли, Сергей выбежал на улицу, где услышал женские и детские крики, а затем стрельбу. Сам он спрятался в подвале, где просидел до ночи. Он слышал, как боевики вернулись, били в доме посуду и шкафы, пытаясь найти что-то ценное.
      Подразделения ВСУ рано утром 6 августа вторглись в Курскую область с целью захвата российской территории. Как заявил начальник российского Генштаба Валерий Герасимов, их продвижение удалось остановить. По данным Минобороны на 19 сентября, за время боев в курском приграничье ВСУ потеряли более 20 тысяч солдат, 136 танков и сотни единиц другой техники.
      Поврежденный памятник Владимиру Ленину в городе Суджа Курской области - РИА Новости, 1920, 07.10.2024
      Международные структуры закроют глаза на преступления ВСУ, заявила дипломат
       
       
       
      Лента новостей
      0
      Сначала новыеСначала старые
      loader
      Онлайн
      Заголовок открываемого материала
      Чтобы участвовать в дискуссии,
      авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      loader
      Обсуждения
      Заголовок открываемого материала