https://ria.ru/20240925/ssha-1974719190.html
Сийярто: США непоследовательны, вводя санкции против "России сегодня" и RT
Сийярто: США непоследовательны, вводя санкции против "России сегодня" и RT - РИА Новости, 25.09.2024
Сийярто: США непоследовательны, вводя санкции против "России сегодня" и RT
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто на фоне санкций против "России сегодня" и RT в интервью РИА Новости указал на непоследовательность США: они выступают за... РИА Новости, 25.09.2024
2024-09-25T22:35:00+03:00
2024-09-25T22:35:00+03:00
2024-09-25T22:57:00+03:00
в мире
петер сийярто
дмитрий песков
санкции сша против "россии сегодня" и rt
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/09/19/1974542030_0:0:2994:1685_1920x0_80_0_0_f25d6eb6472c21f161bba6a1a0fb362b.jpg
ООН, 25 сен – РИА Новости. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто на фоне санкций против "России сегодня" и RT в интервью РИА Новости указал на непоследовательность США: они выступают за разнообразие, но в то же время закрывают СМИ. "Когда мы говорим о свободе СМИ и требуем отмены цензуры, каждый должен иметь возможность говорить и транслировать все, что он хочет. Но я не вижу связи между этими аргументами и действиями по закрытию СМИ. Я понимаю, что американцам не нравится то, что делает Russia Today или то, что делает ваша компания ("Россия сегодня" - ред.), и почему это не нравится многим другим", – сказал министр агентству на полях Генассамблеи ООН. "Но у меня такой вопрос: у нас теперь есть страны или органы власти, которым разрешено судить СМИ на основании того, что они говорят, а затем закрывать их? И те ли это страны и органы власти, которые подталкивают других к тому, чтобы СМИ процветали и были разнообразными? Для меня это не совсем логично", – добавил Сийярто. Госдепартамент США ужесточил условия работы медиагруппы "Россия сегодня" и ее дочерних предприятий, определив их статус как "зарубежные миссии". Как предписывает закон о зарубежных миссиях, от них потребуется уведомлять ведомство о работающем в США персонале и имуществе. Как заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в ответ на санкции Вашингтона против медиагруппы "Россия сегодня" последует ограничение распространения информации американских СМИ в РФ. Он отметил, что зеркальные ответные меры невозможны из-за отсутствия в США государственного информагентства. В среду TikTok заблокировал аккаунт РИА Новости, общее число подписчиков которого составляло 2,2 миллиона, спустя несколько дней после аналогичных действий в отношении аккаунтов Sputnik дальнего и ближнего зарубежья и RT International.
https://ria.ru/20240925/ssha-1974716794.html
https://ria.ru/20240925/sanktsii-1974522069.html
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2024
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/09/19/1974542030_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_f8d9ec96d12c82abb0fa7d4c3dbf8c27.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, петер сийярто, дмитрий песков, санкции сша против "россии сегодня" и rt
В мире, Петер Сийярто, Дмитрий Песков, Санкции США против "России сегодня" и RT
Сийярто: США непоследовательны, вводя санкции против "России сегодня" и RT
Сийярто: США выступают за разнообразие, но при этом закрывают СМИ
ООН, 25 сен – РИА Новости. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто на фоне санкций против "России сегодня" и RT в интервью РИА Новости указал на непоследовательность США: они выступают за разнообразие, но в то же время закрывают СМИ.
"Когда мы говорим о свободе СМИ и требуем отмены цензуры, каждый должен иметь возможность говорить и транслировать все, что он хочет. Но я не вижу связи между этими аргументами и действиями по закрытию СМИ. Я понимаю, что американцам не нравится то, что делает Russia Today или то, что делает ваша компания ("Россия сегодня" - ред.), и почему это не нравится многим другим", – сказал министр агентству на полях Генассамблеи ООН.
"Но у меня такой вопрос: у нас теперь есть страны или органы власти, которым разрешено судить СМИ на основании того, что они говорят, а затем закрывать их? И те ли это страны и органы власти, которые подталкивают других к тому, чтобы СМИ процветали и были разнообразными? Для меня это не совсем логично", – добавил Сийярто.
Госдепартамент США ужесточил условия работы медиагруппы "Россия сегодня" и ее дочерних предприятий, определив их статус как "зарубежные миссии". Как предписывает закон о зарубежных миссиях, от них потребуется уведомлять ведомство о работающем в США персонале и имуществе.
Как заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России
Дмитрий Песков, в ответ на санкции Вашингтона против медиагруппы "Россия сегодня" последует ограничение распространения информации американских СМИ в РФ. Он отметил, что зеркальные ответные меры невозможны из-за отсутствия в США государственного информагентства.
В среду TikTok заблокировал аккаунт РИА Новости, общее число подписчиков которого составляло 2,2 миллиона, спустя несколько дней после аналогичных действий в отношении аккаунтов Sputnik дальнего и ближнего зарубежья и RT International.