Американцы высказались, в чей успех на дебатах они верят - РИА Новости, 11.09.2024
Американцы высказались, в чей успех на дебатах они верят

Опрос ABC и Ipsos: американцы больше верят в успех Харрис, чем Трампа на дебатах

© AP Photo / Brynn AndersonКандидат в президенты от Демократической партии вице-президент Камала Харрис выступает на Национальном съезде Демократической партии в Чикаго
Кандидат в президенты от Демократической партии вице-президент Камала Харрис выступает на Национальном съезде Демократической партии в Чикаго - РИА Новости, 1920, 11.09.2024
Кандидат в президенты от Демократической партии вице-президент Камала Харрис выступает на Национальном съезде Демократической партии в Чикаго. Архивное фото
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Американцы больше верят в успех кандидата на пост президента США от Демократической партии Камалы Харрис, чем ее соперника и экс-президента Дональда Трампа на предстоящих дебатах, следует из опроса телеканала ABC News и компании Ipsos.
Согласно результатам опроса, 43% респондентов уверены в том, что победу на дебатах одержит Харрис, в то время как 37% верят в успех Трампа.
Камала Харрис - РИА Новости, 1920, 11.09.2024
Две трети американцев планируют смотреть теледебаты Харрис и Трампа
По мнению еще 18% опрошенных, на дебатах не выиграет ни один из кандидатов.
Опрос проводился 23-27 августа среди 2496 американцев. Погрешность составляет два процентных пункта.
Дебаты между вице-президентом США и бывшим президентом пройдут на телеканале ABC. Микрофон будет включен только у говорящего, живой аудитории в зале не будет, следует из обнародованных телеканалом правил проведения.
Отмечается, что у каждого кандидата будет две минуты, чтобы ответить на вопрос модераторов, еще две минуты, чтобы ответить на критику оппонента, и еще одна дополнительная минута для разъяснений. Кандидатам нельзя приносить с собой заготовки для выступления, но им дадут бумагу и ручки, чтобы делать заметки в процессе. Во время перерывов на рекламу представителям предвыборных штабов нельзя общаться со своими кандидатами.
Сами выборы президента США состоятся 5 ноября.
Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп во время предвыборного мероприятия в штате Пенсильвания - РИА Новости, 1920, 10.09.2024