Дети, находящиеся в региональных ПВР, пойдут в школы 2 сентября
Кравцов: дети, находящиеся в региональных ПВР, пойдут в школы 2 сентября
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЖители пострадавших в результате атаки ВСУ приграничных районов Курской области в пункте временного размещения
![Жители пострадавших в результате атаки ВСУ приграничных районов Курской области в пункте временного размещения Жители пострадавших в результате атаки ВСУ приграничных районов Курской области в пункте временного размещения - РИА Новости, 1920, 24.08.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/08/0d/1965872157_0:219:3078:1950_1920x1080_80_0_0_fe3ed92abd1673246711525d39f8c48d.jpg)
Жители пострадавших в результате атаки ВСУ приграничных районов Курской области в пункте временного размещения . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Дети, которые проживают в региональных пунктах временного размещения, пойдут в школы 2 сентября, сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
«
"Мы на связи с регионами, где созданы пункты временного размещения. Там тоже обеспечена возможность для всех ребят пойти в школу 2 сентября. Хочу поблагодарить Курскую область и все регионы, которые помогают ей сегодня, в том числе принимают семьи с детьми", – сказал Кравцов в ходе августовского педагогического совещания в Курской области.
В новом учебном году часть школ Курской области будет работать в очном формате, часть – в дистанционном. Для этого есть необходимые ресурсы, прежде всего, государственная информационная система "Моя школа", приводит слова министра пресс-служба.
Ранее Кравцов сообщил, что 114 школ в приграничных регионах РФ будут работать в дистанционном формате в новом учебном году.