02:16 22.08.2024
(обновлено: 02:26 22.08.2024)
"Больше оружия". На Западе сделали заявление о ситуации в Курской области
Дизен: НАТО провоцирует третью мировую, помогая ВСУ в Курской области
© Минобороны России/TelegramВертолет Ка-52 наносит удар по бронированной военной технике подразделений ВСУ
![Вертолет Ка-52 наносит удар по бронированной военной технике подразделений ВСУ Вертолет Ка-52 наносит удар по бронированной военной технике подразделений ВСУ - РИА Новости, 1920, 22.08.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/08/11/1966783154_0:0:1120:630_1920x1080_80_0_0_c65e199b3fb626c395c7ab9b367c6539.jpg)
Вертолет Ка-52 наносит удар по бронированной военной технике подразделений ВСУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Оказывая поддержку ВСУ в нападении на Курскую область, НАТО провоцирует начало третьей мировой войны, заявил норвежский профессор Гленн Дизен в интервью YouTube-каналу Syriana Analysis.
"Немецкие и британские лидеры связывают нападение на Россию с возможностью еще больших поставок вооружений (Украине — Прим. ред.). НАТО несет ответственность за атаку на Россию", — рассказал эксперт.
Профессор отметил, что поддержка Украины со стороны НАТО в нападении на Курскую область может привести к третьей мировой войне.
«
"Мы видим, что продолжается постепенная эскалация, и это прямо продемонстрировал Зеленский", — добавил политолог.
Шестого августа ВСУ вторглись на территорию Курской области. Их продвижение удалось остановить. По словам замначальника главного военно-политического управления Минобороны генерал-майора Апти Алаудинова, операция украинских вооруженных формирований курируется западным командованием.
После событий в Курской области Путин назвал невозможными переговоры с теми, кто "без разбору наносит удары по мирным людям, по гражданской инфраструктуре либо пытается создать угрозы для объектов ядерной энергетики". Глава государства также заметил, что своими действиями в Курской области Киев пытается улучшить переговорные позиции, но противник, безусловно, получит достойный ответ.