Рейтинг@Mail.ru
Синоптик рассказал о погоде во время парада в День Победы в Москве - РИА Новости, 08.05.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Синоптик рассказал о погоде во время парада в День Победы в Москве

Тишковец: метеоусловия во время парада в День Победы в Москве будут сложными

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкГенеральная репетиция парада к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне
Генеральная репетиция парада к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 08.05.2024
Генеральная репетиция парада к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Метеоусловия во время проведения парада Победы в Москве ожидаются неустойчивые и сложные, но "минимум погоды" для выполнения воздушной части, по всей видимости, все же будет, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, однако решение принимается за несколько часов до мероприятия в зависимости от погодных условий.
По его словам, нижняя граница облачности и метеорологическая дальность видимости - два важнейших для воздушных судов параметра атмосферы, определяют так называемый "минимум погоды".
Руль мотоцикла - РИА Новости, 1920, 08.05.2024
Московский мотофестиваль перенесли из-за погодных условий
"Учитывая, что для безопасного полета высота нижней границы облачности не должна быть ниже 350-400 метров, а экипажи обязаны выполнять групповой полет в условиях визуального контакта, то в прогнозируемых метеорологических условиях российские военные летчики, по всей видимости, смогут выполнить групповой пилотаж в небе над Москвой, хотя метеоусловия будут неустойчивые и сложные", - рассказал Тишковец.
Синоптик отметил, что будет облачно с прояснениями, местами кратковременные заряды снега, нижняя кромка облаков 500-700 метров, в зарядах возможны провисания до 300-500 метров с ухудшением видимости до 4-6 километров.
"Если подработает вспомогательная авиация и рассеет облачность из точки выноса на северо-западе – метеоусловия будут лучше. Ветер в пограничном слое ожидается устойчивый - 310-320 градусов (северо-западный) со средней скоростью 40-50 километров в час", - добавил метеоролог.
Решение о проведении воздушной части Парада Победы на Красной площади 9 мая принимается за несколько часов до мероприятия в зависимости от погодных условий. Военные тщательно смотрят и анализируют погоду.
Генеральная репетиция парада Победы в Москве — 2024

В 2024 году исполняется 79 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

1 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала