В Германии расследуют нападение на двух политиков партии "Зеленых"
ZDF: полиция Германии расследует нападение на двух политиков партии "Зеленых"
© AP Photo / dpa / Stefan RampfelАвтомобили полиции Германии
![Автомобили полиции Германии Автомобили полиции Германии - РИА Новости, 1920, 04.05.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/156272/48/1562724849_153:302:3179:2004_1920x1080_80_0_0_eef359f834db1248c505b7d6cd58c429.jpg)
© AP Photo / dpa / Stefan Rampfel
Автомобили полиции Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 4 мая - РИА Новости. Правоохранители Германии расследуют нападение на двух политиков партии "Зеленых", сообщает портал немецкого новостного телеканала ZDF со ссылкой на полицию.
«
"Согласно заявлению полиции, это может быть политически мотивированное преступление. Поиски подозреваемых пока не увенчались успехом. Следователи ищут свидетелей", - сообщает телеканал.
Отмечается, что оба депутата от партии "Зеленых" Кай Геринг и Рольф Флис подверглись нападению в Эссене после партийного мероприятия в четверг вечером, согласно их собственным заявлениям.
«
"Инцидент произошел в четверг вечером по дороге домой после мероприятия партии "Зеленых". К обоим подошла группа прохожих. По данным полиции, это привело к ссоре, в ходе которой Флисс получил удар кулаком в лицо", - уточняет телеканал.
Оба политика, как утверждается, подверглись оскорблениям, добавили чиновники. Затем оба подозреваемых скрылись на такси в направлении центра города. Отмечается, что поиски подозреваемых пока безуспешны. Следователи ищут свидетелей. По данным полиции, это может быть политически мотивированное преступление.
Ранее Социал-демократическая партия Германии сообщила, что в федеральной земле Саксония неизвестные люди напали и тяжело ранили главного кандидата партии, выдвинутого на выборы в Европарламент, Маттиаса Экке.
Руководители земельного отделения партии в земле Саксония Хеннинг Хоффманн и Катрин Михель назвали нападение на Экке "тревожным сигналом". Они также возложили ответственность за случившееся на правых экстремистов и их сторонников.