Рейтинг@Mail.ru
Страны G7 намерены продолжать вводить санкции против России - РИА Новости, 18.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страны G7 намерены продолжать вводить санкции против России

Страны G7 заявили о намерении продолжать вводить санкции против России

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкВид на Московский Кремль с Большого Каменного моста
Вид на Московский Кремль с Большого Каменного моста - РИА Новости, 1920, 18.04.2024
Вид на Московский Кремль с Большого Каменного моста. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 апр - РИА Новости. Страны "Большой семерки" (G7) нацелены продолжать вводить санкции против России, в том числе, предпринимать дальнейшие шаги в рамках потолка цен на нефть, говорится в заявлении министров финансов и глав центральных банков G7 по итогам встречи в Вашингтоне.
«
"Мы остаемся привержены внедрению и применению финансовых и экономических санкций, а также противодействию попыткам уклоняться или обходить наши меры, в том числе, через действия против субъектов из третьих стран", - указано в распространенном релизе по итогам встречи на полях весенней конференции Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка.
Флаги стран-участниц саммита G7 - РИА Новости, 1920, 18.04.2024
Страны G7 раскрыли планы на замороженные российские активы
В G7 добавили, что продолжат разрабатывать механизмы для предотвращения поставок в Россию передовых материалов, технологий и оборудования, а также будут предпринимать дальнейшие шаги для снижения нефтегазовых доходов Москвы, в том числе, через механизм потолка цен на нефть.
Нефтяные санкции стран Запада в отношении РФ вступили в силу с 5 декабря: Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны "Большой семерки", Австралия и ЕС ввели ограничение цен на нее при морских перевозках на уровне 60 долларов за баррель - более дорогую нефть перевозить и страховать запрещено. В ответ президент России Владимир Путин указом запретил с 1 февраля поставлять нефть иностранным лицам, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается использование механизма фиксации предельной цены.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Британия подняла вопрос о пересмотре потолка цен на российскую нефть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала