Рейтинг@Mail.ru
"Укрэнерго" призвало жителей Украины экономить электроэнергию - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Укрэнерго" призвало жителей Украины экономить электроэнергию

"Укрэнерго": потребление электроэнергии со вторника выросло на семь процентов

© AP Photo / Andrew KravchenkoМногоквартирные дома в Киеве
Многоквартирные дома в Киеве - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Многоквартирные дома в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Украинская энергетическая компания "Укрэнерго" заявила в среду в Telegram-канале о повышении уровня потребления электроэнергии в стране на 7% по сравнению со вторником, призвала экономно ее использовать.
"С утра потребление превышает вчерашний уровень на почти 7%. Это создает дополнительную нагрузку на электростанции - необходимо дополнительно включить сразу 3 блока на тепловых электростанциях. Но после трех массированных атак такой возможности нет", - говорится в сообщении "Укрэнерго".
Люди заряжают электронные устройства от генераторов в отделении частной почтовой компании во время отключения электричества в Харькове  - РИА Новости, 1920, 03.04.2024
В Харькове гаснет свет и надежда
При этом в компании отметили, что импорт электроэнергии в среду вдвое ниже, чем накануне. Для поддержания безопасной работы энергосистемы снова призвали к экономному потреблению электричества.
"Не включайте обогреватели и кондиционеры с 19.00 до 22.00. Не пользуйтесь одновременно несколькими мощными электроприборами. Выключите дополнительное освещение и электроприборы. Бизнес и промышленность также призываем к экономии: просим уменьшить освещение рекламы, витрин, вывесок, гирлянд", - добавили в "Укрэнерго".
Ранее "Укрэнерго" заявила, что объем повреждений энергообъектов на Украине чрезвычайно велик, электростанции и подстанции работают на пределе возможностей, и призвала экономно потреблять электроэнергию.
Изображение сгенерировано ИИ
Российские ВКС уничтожают энергосистему Украины
Министр энергетики Украины Герман Галущенко 12 апреля попросил население страны подготовиться к возможным блэкаутам уже в весенне-летний период и закупать генераторы.
Глава украинской национальной энергокомпании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий 22 марта заявлял, что энергетическая система страны подверглась крупнейшей атаке "за всё время", по его словам, комбинированные удары поразили ряд тепловых и гидроэлектростанций. Украинский энергохолдинг ДТЭК сообщал, что ударам подверглись ряд ТЭС, серьезно повреждено оборудование станций. Компания "Укргидроэнерго" сообщала, что зафиксирован удар по ДнепроГЭС и плотине, расположенной в подконтрольном ВСУ городе Запорожье, верхняя часть здания полностью уничтожена, для восстановления электростанции до проектного состояния потребуются годы.
Пожар на Трипольской ТЭС под Киевом
Зеленский назвал причину уничтожения Трипольской ТЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала