Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Мазур и глава Минстроя России Файзуллин оценили паводок на Томи - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томская область
Томская область

Губернатор Мазур и глава Минстроя России Файзуллин оценили паводок на Томи

© Фото : Официальный интернет-портал Администрации Томской областиГубернатор Томской области Владимир Мазур и министр строительства РФ Ирек Файзуллин оценили паводок на Томи
Губернатор Томской области Владимир Мазур и министр строительства РФ Ирек Файзуллин оценили паводок на Томи - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Губернатор Томской области Владимир Мазур и министр строительства РФ Ирек Файзуллин оценили паводок на Томи
Читать ria.ru в
ТОМСК, 17 апр – РИА Новости. Губернатор Томской области Владимир Мазур и министр строительства РФ Ирек Файзуллин, находящийся с рабочей поездкой в регионе, в среду проконтролировали паводковую обстановку на Томи, сообщает обладминистрация.
В частности, глава региона и глава Минстроя посетили пункт временного размещения в селе Вершинино Томского района. Он оборудован в местной школе, здесь размещены восемь человек. Владимир Мазур и Ирек Файзуллин пообщались с людьми, рассказав о паводковой обстановке и государственной поддержке пострадавшим от половодья.
Вид на реку Томь с Синего утеса в Томской области - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Уровень воды в реке Томь в районе Томска вновь понизился
«
"Вы не останетесь один на один с бедой, мы подставим плечо пострадавшим. Сразу после половодья муниципалитеты начнут подсчитывать ущерб, восстанавливать инфраструктуру. Средства в областном бюджете зарезервированы", - сказал губернатор.
После встречи с людьми глава региона и министр выехали к участку перелитой автодороги Вершинино-Яр. Начальник ГУМЧС России по Томской области Андрей Андреев доложил об улучшении паводковой обстановки на Томи. Так, за минувшие сутки уровень реки в районе Вершинина снизился на 110 сантиметров, Лагерного сада - на 74, Речного вокзала - на 54.
«
"Проделана весомая работа по защите. МЧС России и команда региона в этом плане все отработали. Ситуация на контроле, условия для сохранения жизнеобеспечения созданы. Главное - все живы, а восстановить имущество государство поможет", - сказал Файзуллин.
Губернатор и глава Минстроя РФ также выехали на коммунальный мост и северный мост Томска, в районе которого специалисты ежедневно проводят ледовзрывные работы: на сегодня их запланировано не меньше трех.
Вид на набережную Томска и реку Томь с высоты птичьего полета - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
В Томске объявили штормовое предупреждение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала