Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал, кто стоит за протестами в Грузии - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев рассказал, кто стоит за протестами в Грузии

Медведев: за протестами в Грузии из-за закона об иноагентах стоят США

© SputnikСпецназ и полиция у парламента Грузии во время митинга против принятия закона об иноагентах
Спецназ и полиция у парламента Грузии во время митинга против принятия закона об иноагентах - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Спецназ и полиция у парламента Грузии во время митинга против принятия закона об иноагентах
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Опытная и хорошо знакомая голливудская рука стоит за протестами из-за закона об иноагентах в Грузии, написал в своем Telegram-канале зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Дискуссии вокруг закона об иноагентах в Тбилиси перешли в сферу уличных стычек и весёлого грузинского мордобоя в парламенте. Тот, кто назовет подобные акции стихийными протестами, пусть первый бросит камень в собственное зеркало. За всеми этими митингами видна опытная и хорошо знакомая голливудская рука", - написал Медведев.
"Главное, что не нравится "протестующим" в законе "О прозрачности иностранного влияния", который пытается принять парламент Грузии, – он, видите ли, "российская идея", а не западная инициатива", - подчеркнул Медведев.
Протестующие пытаются прорваться через кордоны полиции на митинге в Тбилиси
МВД Грузии пригрозило митингующим в Тбилиси применением силы
Российский политик добавил, что и за недовольством в адрес руководства Киргизии из-за закона, который обязывает НКО с иностранным финансированием регистрироваться в специальном реестре, стоит злоба тех, кому не хотят подчиняться.
"Сплошной стон, окрики и угрозы с европейских и американских провластных помоек. А также вкрадчивые, но неприязненные обращения в адрес руководства этой страны. Как посмели? Кто позволил? Внутреннее дело государства? Безопасность, суверенитет, независимость? Нет, не слышали. Это не для вас… За всем этим – высокомерие и бессильная злоба тех, кому всё чаще дают прямой отпор и не желают подчиняться. Советам с подобострастием не внимают. Вмешательство – пресекают", - считает Медведев.
Ася Казанцева - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
Минюст включил в реестр иноагентов журналистку Казанцеву*
Он отметил, что законы об иностранных агентах в Израиле, Венгрии, Австралии строже, чем во многих странах, но они не вызывают у Вашингтона и Брюсселя никаких претензий и осуждения.
"Законы об иноагентах действуют в целом ряде стран. В том же Израиле. Или (намного более строгие) в Венгрии или Австралии. Но в этих случаях Вашингтон и Брюссель тоже всё вполне устраивает. Никаких претензий и осуждения. В остальных случаях – проплаченные майданы, драки, давление, шантаж. И картинные истерики старшего германского колбасника, главного гинеколога Еврокомиссии и прочих подобных второсортных деятелей из американской обслуги", - написал Медведев.
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Медведев предложил ужесточить закон об иноагентах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала