Рейтинг@Mail.ru
В Кургане затопило дома в микрорайоне Глинки - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кургане затопило дома в микрорайоне Глинки

Воды Тобола по самые крыши затопили дома в курганском микрорайоне Глинки

© Фото : пресс-служба губернатора Курганской областиРайон железнодорожного моста в Кургане
Район железнодорожного моста в Кургане - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Район железнодорожного моста в Кургане
Читать ria.ru в
КУРГАН, 17 апр - РИА Новости. Воды Тобола почти по самые крыши затопили дома в курганском микрорайоне Глинки, куда уже сотрудники ГИБДД не пропускают автомобили из-за разводка, передает корреспондент РИА Новости.
На правый берег Тобола в Кургане можно попасть через единственную дорогу по восточному направлению в сторону улицы Ботаническая. Вдоль трассы видно, насколько сильно поднялся уровень реки Тобол. Например, многие участки и дома в микрорайоне Глинки оказались в воде, у некоторых строений вода почти достигла крыши. На въезде микрорайон дежурит ГИБДД, инспекторы не пускают туда автомобили.
Сотрудник Роспотребнадзора проводит дезинфекцию в Орске после пика паводка - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Сильный дождь начался в Орске
Ранее власти сообщали, что уровень воды в реке Тобол у Кургана, по данным на 10.00 (08.00 мск) среды, поднялся за два часа на 18 сантиметров и достиг 883 сантиметров. Уральский гидрометцентр прогнозировал продолжение подъема воды в реке Тобол у Кургана до 18 апреля. Уровень воды превысил отметки "неблагоприятного явления" (700 сантиметров) и "опасного явления" (850 сантиметров).
В Курганской области введен режим ЧС областного масштаба. Согласно прогнозу главного управления МЧС РФ на паводкоопасный период, на территории области могут быть затоплены 62 населенных пункта, 4300 домов, 5550 приусадебных участков, 600 дачных участков, в зону ЧС могут попасть 18 718 человек.
По данным ГУМЧС, по состоянию на 17 апреля, остаются затопленными в шести муниципальных образованиях (Белозерский, Притобольный, Звериноголовский, Куртамышский, Кетовский округа и г. Курган ) в 25 населенных пунктах 669 жилых и 2376 дачных домов, 5 низководных мостов и 9 участков автомобильных дорог. В области эвакуировано более 13 тысяч человек, развернуто 16 пунктов временного размещения.
Разлив реки Тобол Курганской области
Уровень реки Тобол у Кургана поднялся за десять часов на 63 сантиметра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала