Рейтинг@Mail.ru
Куклачева перевели в обычную палату - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Куклачева перевели в обычную палату

Народного артиста РСФСР Юрия Куклачева перевели из реанимации в обычную палату

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСоздатель и руководитель Театра Кошек Юрий Куклачев перед началом пресс-конференции в театре
Создатель и руководитель Театра Кошек Юрий Куклачев перед началом пресс-конференции в театре - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Создатель и руководитель Театра Кошек Юрий Куклачев перед началом пресс-конференции в театре. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Народного артиста РСФСР Юрия Куклачева перевели из реанимации в обычную палату, его состояние стабильно, хочет скорее вернуться к работе, сообщила РИА Новости его представитель Ольга Кардокене.
«
"Юрия Дмитриевича перевели в обычную палату. (Его самочувствие - ред.) стабильно, хочет быстрее заняться делами", - сказала собеседница агентства.
Куклачеву 12 апреля стало плохо на его юбилейном концерте "Самый добрый клоун" в "Вегас Сити холле", его увезли на скорой с жалобами на сердце, сообщил сын артиста. Гендиректор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный сообщал, что Куклачев находится в тяжелом, но стабильном состоянии, у него обширный инфаркт.
Российский клоун и дрессировщик, народный артист РСФСР Куклачев родился 12 апреля 1949 года. С 1967 года выступал на арене Московского цирка на Цветном бульваре. В 1971 году окончил Государственное училище циркового и эстрадного искусства. С 1990 года руководит собственным театром дрессированных кошек. Он стал первым русским постановщиком цирковых номеров с дрессированными кошками. Театр удостоен множества международных наград, в числе которых Золотой кубок и звание "Самый оригинальный театр мира", полученные во время парижских гастролей. Жизни и творчеству Юрия Куклачева посвящены документальные фильмы "С улыбкой доброй" (1980, режиссер Юрий Дубравин) и "Кот и клоун" (1984, Сергей Вологдин).
Народный артист РСФСР Юрий Куклачев - РИА Новости, 1920, 13.04.2024
Запашный рассказал о состоянии Куклачева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала