Рейтинг@Mail.ru
В Анапе начали проверку после сообщения о массовой гибели дельфинов - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Анапе начали проверку после сообщения о массовой гибели дельфинов

Мэрия Анапы начала проверку после сообщения о массовой гибели дельфинов

Дельфины   - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 17 апр - РИА Новости. Мэрия Анапы начала проверку после появившийся информации о массовой гибели дельфинов на побережье вблизи города-курорта, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.
«
"В мэрию или специализированное предприятий по уборке пляжа таких заявок не поступало. Проводим проверку информации", - сообщили власти.
Дельфин-афалина по кличке Кимми выпущен в море к стае дельфинов в бухте Балаклавы - РИА Новости, 1920, 07.04.2024
Спасенный волонтерами в Крыму дельфин выздоровел и уплыл в море
Заведующий кафедрой водных биоресурсов и аквакультуры КубГУ Алексей Абрамчук рассказал РИА Новости, что массовая гибель дельфинов могла быть связана с периодичностью штормов в регионе, так как в это время вся рыба уходит на глубину, поэтому млекопитающим и рыбоядным птицам прокормить себя становится сложнее.
«
"Можно предположить, что животные переживали не самые благоприятный период в связи с зимовкой, а сейчас – штормами. Видимо, обессиленные, может, отчасти оголодавшие за зиму животные не пережили очередной шторм и не смогли уйти в более безопасные районы", - сказал Абрамчук.
По его словам, каждый год регистрируется гибель не переживших длительные шторма животных, в том числе афалин или других дельфинов. Однако, по его мнению, такая массовая гибель животных не нормальна.
В местных Telegram-каналах появилась информация о том, что очевидцы насчитали около 40 погибших дельфинов в пяти километрах от станицы Благовещенской в Анапе. При этом речь идет о черноморских афалинах, которые занесены в Красную книгу РФ.
Мертвые дельфины на берегу Черного моря в Сочи
В Краснодарском крае за неделю погибли более ста дельфинов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала