Рейтинг@Mail.ru
В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой - РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой

В Апелляционный военный суд поступили жалобы на приговор Дарье Треповой

Дарья Трепова в суде - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. В Апелляционный военный суд поступили жалобы защиты и апелляционное представление прокуратуры на приговор Дарье Треповой по делу о теракте в петербургском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин), сообщили РИА Новости в суде.
"В суд поступили апелляционные жалобы адвокатов и апелляционное представление прокурора Генеральной прокуратуры России", — рассказал собеседник агентства.
Дарья Трепова
Трепова в последнем слове заявила, что ее совесть чиста перед Богом
При этом дата их рассмотрения в настоящий момент не назначена, добавили в суде.
Как ранее заявляли в пресс-службе Второго Западного окружного военного суда, прокуратура настаивает на приговоре в 28 лет лишения свободы вместо назначенных 27, защита же добивается смягчения наказания.
Второй Западный окружной военный суд на выездном заседании в Петербурге 25 января признал Трепову виновной в теракте, перевозке и хранении взрывчатых веществ, а также использовании поддельных документов для преступления и приговорил к 27 годам общего режима и штрафу в 600 тысяч рублей.
Укрывавшему ее у себя дома после взрыва Дмитрию Касинцеву суд назначил один год и девять месяцев колонии общего режима. Также суд удовлетворил иски к Треповой на сумму более 16,5 миллиона рублей.
Приговор Треповой стал самым суровым из когда-либо назначенных в России женщинам. Согласно законодательству, женщинам не назначают пожизненное лишение свободы и отправляют в колонии только общего режима. По совокупности преступлений срок не мог превышать 25 лет, однако затем в Уголовный кодекс включили норму, позволяющую назначить до 30 лет за преступления террористической направленности.
Сотрудник полиции управления Министерства внутренних дел Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Дело на Маршенкулову завели за посты о Татарском, сообщил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала